60414 a

60414 a

СПАСИБО!!!

спасибо

«Робофест – Хабаровский край – 2017»

13305 logo 2017диплом Жлобинского за робототехнику 001     С 8 по 9 декабря 2017 года в краевом Дворце хоккея с мячом, «Арена «Ерофей» г. Хабаровск, прошел очередной открытый региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Хабаровский край - 2017» , являющийся региональным отборочным этапом на X Всероссийский робототехнический фестиваль.

Двухдневная программа Фестиваля очень насыщенная! Прошли соревнования по направлениям: «ИКаР», «ИКаРёнок», "Hello, Robot!" Open», "Hello, Robot!" LEGO, «Робокарусель», «Лабиринт: туда и обратно», «Лестница», «Junior FLL», «Футбол управляемых роботов», «Робот в мешке». Юным робототехникам предстояло самостоятельно отладить роботов, сдать теоретический зачёт или защитить свои проекты, сделать зачетные заезды. Кроме этого, участники по направлению «Робокарусель» должны были дополнительно выполнить задания олимпиады.

Всемирный день борьбы со СПИДом

Рисунок1     СПИД – самая новая, но при этом самая быстро распространяющаяся смертельная болезнь современного человечества. Про синдром приобретенного иммунодефицита заговорили только в начале 80-х годов прошлого века. Страшный, но еще до конца неизвестный диагноз был поставлен 5 июня 1985 года в США. Спустя семь лет, когда болезнь приняла, поистине, устрашающие размеры, расползаясь по всем странам и континентам, о страшном синдроме решили заговорить в масштабах всей планеты. 1 декабря 1988 года впервые в истории был отмечен, как День борьбы со СПИДом. Это сейчас, не в последнюю очередь благодаря Всемирному Дню борьбы со СПИДом, страшную угрозу удается хоть немного сдержать. А тогда, почти 30 лет назад о СПИДе говорили, как о будущей причине исчезновения человека с лица Земли.

Поздравляем!!!

PS     30 ноября 2017 г. в читальном зале Охинской центральной библиотеки состоялось подведение итогов муниципального конкурса проектов среди социально-ориентированных объединений (волонтерских отрядов).
     Проект «Правила соблюдать – беду миновать!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отряда волонтеров МБОУ СОШ № 5 г. Охи «Детский взгляд» был удостоен 1 места!

Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования

hotline     В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Новости портала ЕГЭ и ГИА

RSS - лента обновления информации об учреждении

Освобождение Варшавы

17 января 1945