60414 a

снг2018

60414 a

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК?

Что должен знать и уметь будущий первоклассник?

«Современный ребенок, идущий в школу, должен быть подготовлен не хуже космонавта» – шутят родители. Действительно, образовательные стандарты постоянно меняются, и кажется, что требования к детям, поступающим в первый класс, становятся жестче год от года. Если раньше многие учились читать в школе, то теперь умение читать негласно считается обязательным для первоклашки. Действительно ли так сложно подготовить ребенка к учебе? Рассмотрим стандартные требования, предъявляемые к первоклассникам в российских школах. Кроме того, в этой статье мы приведем примерные характеристики выпускника детского сада, т.е. ребенка, поступающего в 1 класс, согласно ФГОС – федеральному государственному образовательному стандарту.

Уважаемые родители! Объявляется набор учащихся в 1-е классы МБОУ СОШ №5 г.Охи на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители!

Объявляется набор учащихся

в 1-е классы МБОУ СОШ №5 г.Охи

на 2017-2018 учебный год

прием документов производится

с 30 января – 30 июня

(согласно закреплённому микрорайону)

с 01 июля – 30 августа

(без регистрации на закрепленной территории, при наличии свободных мест)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или справку о составе семьи (оригинал и ксерокопия)

3. Справка о посещении детского сада (оригинал)

4. Справка с детской поликлиники, если ребенок не посещал дошкольное образовательное учреждение (оригинал)

5.  Фотографию 1 шт. 3 х 4см, в личное дело ребёнка

6. Заявление родителей (законных представителей), пишется в ОУ

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1-е КЛАССЫ

с 30 январяпо 30 августа 2017 года

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ:

1. Гордеева Тамара Викторовна – директор МБОУ СОШ №5, председатель комиссии.

2. Болдырева Оксана Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы, член комиссии.

3. Хадыева Анастасия Витальевна – секретарь руководителя, член комиссии.

План приема детей в первые классы

в МБОУ СОШ №5 на 2017-2018 уч. г.– 75 чел.(3 класса)

Учителя:

· Глушич Наталья Васильевна

· Редченко Елена Михайловна

· Мартынова Оксана Валерьевна

График приема документов:

ПОНЕДЕЛЬНИК –ЧЕТВЕРГ

с 14.30 – 16.30

ПЯТНИЦА

с 13.00 – 14.30

Приложение к постановлению главы

городской округ «Охинский»

От 12.10.2015г.. №632

Закрепление территорий города Оха за общеобразовательными учреждениями

МБОУ СОШ №5 г.Охи

г. Оха,

ул. Советская, д. 9 8(42437)34212

Улица Аэропорта

Улица Блюхера от начало до ул.Комсомольская (нечетная сторона)

Улица Водопьянова Улица Григория Зотова Улица Дзержинского от начала до ул.Комсомольская (четная сторона) улица Комсомольская от ул. Дзержинского до ул.Блюхера (нечетная сторона)

Улица Корсакова

Улица Красных Партизан, Улица Ленина от начала до ул. Комсомольской,

Улица Лазарева

Улица Лаперуза

Улица Озерная

Улица Первомайская

Улица Советская от начало до ул.Блюхера

Улица Штидта

Улица 5 км,

Улица 1-й участок, 10-й участок, 11-й участок, Сахалинский тупик

улица планировочного района Лагури: Ленина

с.Озерный: улицы Больничная, Гаражная, Геологов, Клубная, Коммунальная, Лесная, Полевая, Почтовая, Техническая, Школьная, Эринская

с.Эхаби: улицы Вокзальная, Дорожная, Зеленая, Комсомольская, Песчаная, Подгорная, Промышленная, Советская, пер.Школьный, пер. Мостовой.

Внеурочная деятельность (PDF)

Об УМК «Школа России» (PDF)

Приказ о начале приема детей в 1 класс (PDF)

Рекомендуем приобрести будущему первокласснику (PDF)

РЕЖИМ РАБОТЫ 1 КЛАССОВ (PDF)

Вниманию родителей. Опрос «Удовлетворенность качеством дополнительного образования детей»

Управление образования ГО «Охинский» на основании письма министерства образования Сахалинской области от 29.09.2016 года №3.12-6618/16 «Об участии в опросе» сообщает, что в рамках выполнения плана мероприятий на 2015-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства РФ, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит мониторинг удовлетворенности качеством дополнительного образования детей.

Учитывая высокую социальную значимость проводимого мониторинга, приглашаем принять участие в опросе, целью которого является изучение удовлетворенности родителей (законных представителей) занятиями их детей дополнительным образованием.

Расписание начальной школы на 2016 - 2017 учебный год

расписание1-

Расписание2-

Памятка для родителей. Профилактика жестокого обращения с детьми